Сотканный дождь. Встреча с новым резидентом Арткоммуналки – Махбубе ЯзданПанах (Иран)

В субботу, 8 июня 2024 в 18:30 Махбубе ЯзданПанах, художница из Тегерана, проведёт в музее «Арткоммуналка» творческую встречу – artist talk – в рамках её концептуально-текстильного проекта в Коломне.

Сняв обувь, ставит ноги на деревянные педали станка как будто перед ней музыкальный инструмент, и в чутких руках оживают струны-нити возникающего произведения ткацкого авангарда.

Вместе с настоящим шёлком, привезённом из Ирана, в поэтическую композицию вплетаются мерцающие оптические волокна и прозрачные трубки со струящейся водой. В её артистическом дневнике – странички художественного гербария с воздушными лепестками окрашенных материй и рецептами их авторской химии

Наш новый резидент, победитель конкурса «Арткоммуналка 2024/2025» расскажет о своём творчестве, покажет уже осуществлённые работы и проекты и поделится планами её коломенской резиденции «Сотканный дождь: струящаяся песнь ткацкого стана».

8 июня 18:30–20:30

Музей-резиденция «Арткоммуналка. Ерофеев и Другие». Коломна, ул. Октябрьской Революции, д. 205.