Ночь музеев с литературным резидентом Арткоммуналки

Семейная история нашего литературного резидента Жени Больдта (г. Санкт-Петербург) необычна. Женя готов рассказать о своей семье и об истории алтайских немцев гостям Арткоммуналки в "Ночь музеев" 18 мая 2024 года, в 19:00.

Семейная история нашего литературного резидента Жени Больдта (Санкт-Петербург) необычна. Он из алтайских немцев. Когда из Поволжья немцев депортировали в Казахстан и Сибирь, его бабушку отправили в трудармию в Поволжье, в небольшой посёлок Осинки под Самарой. Его мама, рождённая на поселении, до трёх лет считалась врагом народа.

Увы, семейных рецептов Женя не сохранил и традиционных немецких вкусов не помнит. Однако он сам придумал один очень простой рецепт, которым готов поделиться. Вот рассказ от первого лица:

«Обычно готовила Варя, а я мыл всю посуду. Но если нужно было готовить мне, то я просто варил пельмени. Это самый быстрый и лёгкий способ что-то приготовить.
И в какой-то момент стал добавлять разное в воду для вкуса. Пиво оказалось самым вкусным вариантом».

Женя готов рассказать о своей семье и об истории алтайских немцев гостям Арткоммуналки в «Ночь музеев» 18 мая 2024 года.

И даже попытаться спеть несколько народных песенок.
Приходите и послушайте о российских немцах под варку пельменей.

18 мая 19:00–21:00

ул. Октябрьской Революции, 205