ЧЕЛОВЕК-ТЕКСТ УЖЕ В КОЛОМНЕ!

2 марта 2024 в 18:00 в Арткоммуналке пройдёт творческая встреча-знакомство с новым резидентом музея – междисциплинарным художником из Калининграда Александром Дубровским.

В бэкграунде Александра образование и опыт работы в маркетинге, психологии, STEAM образовании. А область творческих интересов Александра отражается такими терминами, как визуальная поэзия, концептуальное искусство, комбинаторная поэзия, коллаж, арт-объекты, стрит-арт.

Встреча будет интересна всем, кто интересуется текстовым творчеством в любых проявлениях: поэтам, писателям, журналистам, смм-специалистам, маркетологам, пиарщикам и блогерам

«В арт-резиденции я буду осуществлять проект Коломнистика, и это слово как раз пример того, что сейчас я называю сжатой поэзией. Здесь на основе использования созвучия названия города Коломна и такого журналистского жанра, как колумнистика (авторская колонка), формируется довольно большой спектр возможных смыслов, которые должны вылиться в короткие тексты. Но это будут тексты-холсты, тексты-объекты, возможно, даже тексты-перформансы». «Я сочиняю очень короткие тексты, каламбуры иногда всего из двух слов или даже из одного слова… Это некая смесь афористических высказываний, стихов в духе минимализма, в которых помимо их смыслового игрового содержания важна и их визуальная составляющая», — комментирует Александр.

На встрече гостей Арткоммуналки ждёт рассказ о его осуществлённых проектах и выставках с демонстрацией оригиналов визуально-поэтических работ. И, конечно же, автор поделится своими творческими планами на время пребывания в Коломне.

Добро пожаловать, вход свободный!

Контакты: +7(985)180-09-61, 8 800 350 79 08 (с 10:00 до 20:00)
artkommunalka@gmail.com

Адрес: Музей-резиденция «Арткоммуналка. Ерофеев и Другие». Коломна, ул. Октябрьской Революции, д. 205.

АЛЕКСАНДР ДУБРОВСКИЙ

междисциплинарный художник

Образование: 1998 – маркетинг (младший инженер по маркетингу; Калининградский торгово-экономический колледж); 2007 психология (психолог, преподаватель психологии; Российский гос. университет им. И. Канта); 2023 steam-практики в образовании, магистратура (педагог, steam-педагог; Балтийский федеральный университет им. И. Канта).

Организатор и участник творческих художественных и литературных проектов с 1998 года.

Авторские работы:

– 2020. МореТексты, панно с короткими текстами в рамках фестиваля Море внутри,

г. Светлогорск.

– 2021. Речи реки: стрит-арт-галерея коротких высказываний. В рамках проекта Живая набережная.

2021. Стена стенаний: инсталляция в рамках проекта Заботливый выходной у Литовского ручья.

2022. Междисциплинарный проект-сказка и выставочный объект Где вы били восемь треф.

2022. Секретная галерея Часть. Персональная стрит-арт-галерея высказываний, созданная на территории заброшенной воинской части.

Участие в выставках:

СлоVision, Калининград, 2018, 2021.

Поезд: будущее-прошлое, Воркута, 2021.

Имеет [место] быть, Калининград, 2021.

Лиминальные пространства, Калининград, 2022.

Сказки на ночь, Калининград, 2022.

Кураторские проекты:

2018. СлоVision: фестиваль сотворчества поэтов и художников Калининграда.

2021. СлоVision 2.0.2.1: выставка-лаборатория.

2 марта 18:00–20:00