DANIL DANOT: КАК БЫТЬ БОЛЕЕ ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫМ? ФИНИСАЖ

9 декабря 2023 в 18:00 в музее «Арткоммуналка. Ерофеев и Другие» пройдёт презентация-финисаж проекта WORK (Работа). Предметом художественного осмысления красноярского художника Danil Danot стал феномен труда, прокрастинация и сопутствующее им состояние тревоги.

Проект реализовывался в форме вовлечённого перформанса в выставочном зале Музея-резиденции, где была реконструирована мастерская автора. В течение шести недель тотальной инсталляции фиксировался сложный и трудоёмкий процесс: зеркальная полировка офортной металлической пластины, установка несчётного количества саморезов в форме чёрного квадрата, выполнение рекордных многоточий графической серии 10 000 часов на масштабно-координатной бумаге, написание большого холста «Как быть более дисциплинированным»

А ведь хотелось и того больше:

«Мне нужно заказать подрамники,

нужно натянуть холсты,

нужно написать текст,

нужно найти предметы для инсталляции,

нужно прочитать кучу книг,

нужно бросить курить,

нужно заниматься спортом,

нужно регулярно делать публикации в социальных сетях,

нужно составить список работ,

нужно сфотографировать работы,

нужно обработать фотографии,

нужно подать заявку на аукцион,

нужно переехать в Москву,

нужно продавать работы,

нужно регулярно выставляться и участвовать в резиденциях,

нужно мониторить возможности,

нужно обновить портфолио…»

…И т. д. и т. п. Но до финишной прямой ещё есть время, возможно, автору удастся чем-то ещё удивить – увидим на субботнем финисаже!

Danil Danot – победитель Десятого открытого международного грантового конкурса проектов в области визуального искусства и литературы «АРТКОММУНАЛКА 23-24».

Проект реализуется при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области.

Добро пожаловать, вход свободный.

9 декабря 2023 18:00–20:00

Музей-резиденция «Арткоммуналка. Ерофеев и Другие». Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 205