Встреча с писателем и драматургом Дмитрием Даниловым

Встреча с дважды литрезидентом Арткоммуналки, писателем, поэтом, драматургом Дмитрием Даниловым

Искусство и культура 12+

Дмитрий Данилов два раза работал в резиденции Арткоммуналки. В 2016 г. он вместе с писателем Алексеем Михеевым провёл литературно-художественное исследование феномена коломенского трамвая. Итогом стал проект «Коломенский травелог» (https://travelog.artkommunalka.com/). В 2018 г. Д. Данилов в соавторстве с коломенским стрит-артистом Shua работал над проектом «Коломенский вербатим» — в течение месяца писатель «подслушивал» разговоры горожан в общественных пространствах Коломны (трамваи, остановки, кафе, стадионы), цитаты из этих разговоров были нанесены художником в виде граффити на подходящие для этого поверхности в городской среде (в основном, заброшенные объекты). Одно из граффити (на крыльце Арткоммуналки) сохранилось по сей день.

На предстоящей встрече Дмитрий Данилов расскажет о двух своих книгах — недавно вышедшей книге стихов «Как умирают машинисты метро» (изд. «Городец») и будущей книги прозы («Пустые поезда 2022 года», готовится к изданию в редакции Елены Шубиной в этом году). Автор прочитает некоторые тексты из обоих сборников, ответит на вопросы слушателей. По опыту подобных встреч с Дмитрием можно надеяться, что получится дружеский, неформальный разговор. Желающие смогут подписать свой экземпляр книги у автора.

Об авторе

Дмитрий Данилов — писатель, поэт, драматург, автор многих книг прозы и стихов. Лауреат премий «Ясная Поляна» (2022), Андрея Белого (2019), «Золотая маска». Пьесы Д. Данилова поставлены более чем в 80 театрах России и других стран. Тексты переведены на десятки языков, публиковались в Европе, США, Китае, Израиле. Две пьесы были экранизированы (фильмы «Человек из Подольска» и «Похожий человек» режиссёра Семёна Серзина).

Поделиться:

342 дня назад
22 апреля 2023 18:00–20:00

Коломна
ул. Октябрьской революции, д. 205, вход со двора
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов