Открытие выставки НИИ Собачьих дел «Контакт»

Приглашаем на открытие мультимедийной инсталляции Контакт арт-группы НИИ Собачьих дел из Тюмени.

Подводя итоги своей январско-февральской арт-резиденции и проекта Текстурное присутствие, Лада Ладная, сотрудник отдела фантастической реальности, и Константин Росляков, сотрудник отдела примитивной механики, расскажут о процессе создания выставки, встречах с материальными агентностями, контактах с сущностями, фотонами и фантомами в ходе пребывания в Коломне.

По словам философа Германа Преображенского, с помощью высвобождения пустоты

мы можем создать внутри себя пространство, восприимчивое к посланиям – с другой стороны. Выставка может стать попыткой такого созидания. Часто в этом нам помогают вещи повседневного обихода, предоставленные сами себе. Мы оставляем их в покое, и они начинают более тонкие взаимодействия: передвигаются, отклоняются, дрожат и поют.

17 февраля 2023 19:00–20:00

Ул. Октябрьской революции, д. 205 (вход со двора)