Встреча с художником Дарьей Гончаровой

в Арткоммуналке состоится творческая встреча художника из Санкт-Петербурга, нашего нового арт-резидента Дарьи Гончаровой.

Дарья Гончарова – междисциплинарный художник, сооснователь студии дизайна и архитектуры «WRIGHT FORM». Основная линия работ Дарьи – изучение социальных процессов, а также связь человека с местом, будь то квартира, парк или некая обобщенная территория. Она, в совокупности с темой отчуждения, проходит через многие её работы.
На творческой встрече в рамках своего проекта "Прочее" художник познакомит слушателей со своей практикой, а также расскажет о партиципаторных методах, которые использует в своих работах. Слушатели смогут задать свои вопросы художнику.

Дарья Гончарова:

С 2017 – сооснователь студии дизайна и архитектуры WRIGHT FORM.
2015–2017 – участник группы «Мастерской коллажа» Ирины Севостьяновой в Самаре.
Живет и работает в Санкт-Петербурге.

Образование и образовательные программы:

2021 – участие в резиденции «Молодость России» от СХР, в направлении «Новые формы».
          – участие в Лаборатории «Нечеловеческие гетеротопии».
          – участие в Лаборатории «Эпизод» от галереи Ozero.
          – участие в партиципаторном инклюзивном проекте «Такт» от Фонда «Четверг».
2020-2021 – участие в образовательной годовой программе «Ctrl+Art» Анны Радченко.
2017-2018 – получение навыков столярного дела в местной столярной мастерской.
2016-2017 – участие в образовательной программе «Акселератор культурных проектов Smart Art».
2011–2015 – Самарский Государственный Архитектурно-строительный университет.
Обучалась композиции и графике у художника Марии Ерохиной.
Обучалась классам современной хореографии у Владимира Суздалева, Марии Соколовой.

29 октября 2022 16:00–17:00

ул. Октябрьской революции, д. 205 (вход со двора)