Открытие выставки Маши Ивановой «ТКАНИ КОЛОМНЫ»

В Арткоммуналке состоится открытие выставки работ художницы из Санкт-Петербурга Маши Ивановой.

Искусство и культура Выставки 12+

Авторская экспозиция Ткани Коломны завершает резидентский арт-проект, посвящённый жанру подарочных платков, получившему своё распространение в России с XIX. 

По словам Маши, платок имеет значение особого предмета, это покров, укрытие, оберег. Он дарит тепло, укрывает от невзгод и спасает близких. Платок – это важный дар, символ проявления любви. «В работе я использовала образы, которые встречала во время прогулок по городу, в музеях и в исторических документах. Для изготовления платков я выбрала технику трафарета, которая позволяет создать тираж и приближает меня к методу создания крестьянских набивных ситцев и более поздней фабричной печати… Обращаясь к традиции, я хотела рассказать о глубинах, которые её наполняют, современным языком и вплести её в ткани современной жизни».

Добро пожаловать на вернисаж! Вход свободный.

Об авторе

Маша Иванова родилась в Санкт-Петербурге в 1990 году. С 2007 по 2013 училась в СПбГХПА имени Штиглица на кафедре Станковой и Книжной графики. С 2013 по 2015 работала над росписью храма Казанской иконы Божией Матери в селе Ушаки Ленинградской области. С 2016 по 2019 года работала в центре социальной адаптации для людей с аутизмом «Антон тут рядом». Работала художником в журнале «Костер», «Виноград», «Папин журнал», «Мамин журнал». С 2015 года член Союза Художников. Живет и работает в Санкт-Петербурге, занимается живописью, графикой, иллюстрацией.

***
Событие состоится в рамках проекта «Ерофеев и Другие» при поддержке Министерства культуры Московской области в рамках субсидии некоммерческой организации на реализацию проекта в сфере культуры. «Ерофеев и Другие» — это исследование биографии гения места Арткоммуналки писателя Венедикта Ерофеева и знакомство с “Другими”, арт-резидентами и авторами новых проектов в области актуального искусства и современной драматургии.

Поделиться:

573 дня назад
24 сентября 2022 18:00–20:00

Коломна
ул. Октябрьской революции, д. 205 (вход со двора), Коломна, Московская область, 140400.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов