Мастер-класс художницы Маши Ивановой «Техника трафарета»

Приглашаем на мастер-класс арт-резидента, художницы Маши Ивановой (Санкт-Петербург). На мастер-классе мы освоим технику трафаретной печати.

Искусство и культура 12+

Трафаретная печать – очень простая по изготовлению и выразительная по эффекту техника. Мы сначала нарисуем эскиз, создадим печатную форму (вырежем на тонком пластике изображение), и напечатаем его на бумагу и на ткань. Печатную форму можно использовать несколько раз. Техника часто используется в наружной рекламе, в стрит-арте, для тиражирования изображения на текстильную продукцию. 

Добро пожаловать! Вход свободный по записи. 

Маша Иванова сейчас работает в резиденции Арткоммуналки и реализует проект под рабочим названием «Ткани Коломны». 
Маша родилась в Санкт-Петербурге в 1990 году. С 2007 по 2013 училась в СПбГХПА имени Штиглица на кафедре Станковой и Книжной графики. С 2013 по 2015 работала над росписью храма Казанской иконы Божией Матери в селе Ушаки Ленинградской области. С 2016 по 2019 года работала в центре социальной адаптации для людей с аутизмом «Антон тут рядом». Работала художником в журнале «Костер», «Виноград», «Папин журнал», «Мамин журнал». С 2015 года член Союза Художников. Живет и работает в Санкт-Петербурге, занимается живописью, графикой, иллюстрацией.
– –
Событие состоится в рамках проекта «Ерофеев и Другие» при поддержке Министерства культуры Московской области в рамках субсидии некоммерческой организации на реализацию проекта в сфере культуры. «Ерофеев и Другие» — это исследование биографии гения места Арткоммуналки писателя Венедикта Ерофеева и знакомство с “Другими”, арт-резидентами и авторами новых проектов в области актуального искусства и современной драматургии.
 

Поделиться:

587 дней назад
16 сентября 2022 18:30–20:00

Коломна
«Шёлковая фабрика», Коломна, ул. Уманская 3Д, этаж 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов