Арткоммуналке - 10 лет

Музей-резиденция "Арткоммуналка. Ерофеев и Другие" НАЧИНАЕТ отмечать свой первый “медленный маленький юбилей" длинной 365 дней. Музею-резиденции исполняется 10 лет. Он был открыт 1 декабря 2011 года. Начинаем праздновать вместе с вами и будем продолжать это делать весь следующий год — 365 дней.

Искусство и культура 12+

Мы приглашаем вас 4 декабря (суббота):

16:00 — презентация нового каталога Арткоммуналки с участием кураторов и резидентов этого года. Подведение итогов арт-года и праздничное чаепитие

17:00 — дефиле новой коллекции советских платьев «Вернувшиеся» Юли Брагиной и праздничное чаепитие

19:00 — сеанс литературной импровизации "Египетские ночи" (автор проекта — Анна Аркатова), презентация новой книги «Однажды в Коломне» и праздничное чаепитие

В режиме нон-стоп:
танцы под проигрыватель, предсказания от художников и писателей, видеоархив Арткоммуналки “10 лет назад”, экскурсии, приятные встречи, конкурсы и тёплая атмосфера.

Участие в праздничных презентациях Арткоммуналки в этот день бесплатное.

До встречи!

«Арткоммуналка. Ерофеев и другие» – музей, рассказывающий о Коломне 1960-х годов, доносящий до нас черты коммунального быта, диссидентский дух эпохи хрущевской оттепели.
Музей расположен в самом центре старой Коломны в доме, где в 1960-е годы находился продуктовый магазин «Огонёк» — в нём писатель Венедикт Ерофеев, автор знаменитой поэмы «Москва-Петушки», работал грузчиком в винном отделе, будучи студентом Коломенского пединститута. Признанный гений творческой свободы Веня Ерофеев стал Гением места.
Арткоммуналка изучает и воссоздает особую атмосферу коммунальной коломенской жизни полувековой давности: кухонные беседы, семейные и соседские отношения, коммунальное застолье, мода, игры, будни и праздники. В подлинном пространстве коммунальной квартиры можно встретить необычных жителей — актуальных художников и писателей со всего мира. Они приезжают в арт-резиденцию (мастерскую), где живут и создают новую литературу и новое искусство.

Арт-резиденция и литрезиденция работают как открытая лаборатория и мастерская круглый год. За год здесь сменяя друг друга, работают художники и писатели из России и мира. С 2011 года в Арткоммуналке работали более 80 художников и 30 литераторов. Результатом становятся разнообразные формы творческой интерпретации истории и современности Коломны.

Поделиться:

871 день назад
4 декабря 2021 16:00–20:00

Коломна
ул. Октябрьской революции, д. 205 (вход со двора)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов