Елена Скрипкина: Скульптурный садик Арткоммуналки

Первая встреча Елены Скрипкиной с публикой и её лекция, посвящённая культуре советского сада

Искусство и культура 12+

Отмечая десятилетний юбилей коломенской арт-резиденции, открываем специальный (внеконкурсный) проект Елены Скрипкиной, лауреата конкурсов Арткоммуналка 2014 и 2015 годов, «Скульптурный садик Арткоммуналки».

В музее-резиденции в рамках творческой встречи художника состоится лекция, посвящённая культуре советского сада, социальной практике, которая так и называлась – озеленение. От образа «города-сада» (версия советского рая) к реальным практикам создания зелёной среды были выстроены конкретные строительные мостики, о которых и пойдет речь.  Тема озеленения действительно относилась к области строительства и осуществлялась по чётким правилам и нормам, но всегда сады имели и образную нагрузку. Базовый текст по этой теме и назывался «Озеленение советских городов». «Зелёное строительство стало в нашей стране делом большого государственного значения», города-сады остались утопичной идеей в виде эскизов и начертаний. Мы посмотрим на эти нереализованные сады и поговорим о программе озеленения и образе утраченного рая. 

Поделиться:

1019 дней назад
2 июля 2021 18:30–20:00

Коломна
ул. Октябрьской революции, д. 205
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов