Владимир Селезнёв: ОПЫТ СОЗДАНИЯ МИФА

Прогулка-исследование по мифогенным местам Коломны

В воскресенье, 4 октября 2020 в 16.00 вместе с резидентом Арткоммуналки, уральским художником Владимиром Селезневым, приглашаем вас на прогулку-исследование по мифогенным местам Коломны. Прогулка будет проходить в виде дрейфа по улицам Коломны. По пути поговорим о коломенских городских легендах, слухах, мемах, и том, каких мифических героев не хватает городу. Все пришедшие на встречу станут участниками отчетной выставки Новая мифология Коломны, которая будет презентована в конце резиденции Владимира Селезнева.

Добро пожаловать!

Сбор во дворе Арткоммуналки по адресу: ул. Октябрьской революции, д. 205 (вход с ул. Яна Грунта).

Об авторе

Владимир Селезнёв родился в 1973 году в Нижнем Тагиле. Современный российский художник и куратор. В своих кураторских и художественных проектах активно работает c темой памяти места, локальностью и региональной идентичностью. Как куратор часто работает с непрофессиональными художниками или людьми, которые художниками не являются. Основные техники: живопись, инсталляция, видеоарт.

Лауреат всероссийской премии «Инновация» в номинации «Произведение визуального искусства» и премии имени Сергея Курехина в номинации «Кураторский проект» в 2019 году.

Произведения находятся в коллекции Нижнетагильского музея Изобразительного Искусства, ГЦСИ г. Москва, Музея современного искусства ПЕРММ, Штадтгеллери г. Киль (Германия).

4 октября 2020 16:00–18:00

ул. Октябрьской революции, д. 205 (вход со двора), Коломна, Московская область, 140400.